Центр «Содействие» на международной научной конференции «Ананьевские чтения»

Центр «Содействие» на международной научной конференции «Ананьевские чтения» в лице специалиста по мониторингу и оценке программ Александры Велигодской!

На традиционной конференции, проводимой факультетом психологии СПбГУ, Александра выступила на тематической секции, посвящённой ранней помощи, с докладом «Система мониторинга и оценки эффективности ранней помощи семьям детей с ОВЗ».

«Я рассказала о том, почему Центру «Содействие» нужно было внедрить эту систему, почему мониторинг и оценка эффективности необходима, какие сложности в её создании для НКО, — поделилась Александра. – А ещё о том, как мы через логическую модель нашли объективные показатели – функциональные навыки детей, родительские компетенции. И результаты текущего среза данных. Эта система может работать для любой ранней помощи. На конференции выступали как молодые учёные, так и «глыбы» психологии»